Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

Более 40 процентов топ-менеджеров собираются покинуть Россию

Почти половина из тех, кто собирается эмигрировать в принципе, предполагают работать по найму в другой компании

МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Согласно исследованию хедхантинговой компании «Агентство Контакт», 16 % топ-менеджеров намерены уехать из России в ближайшие два года, а 42 % – в принципе собираются эмигрировать.

Странами, в которые бы они переехали, респонденты называли США (22 %), Германию (17 %) и Великобританию (11 %), сообщает РБК.

Почти половина из тех, кто собирается эмигрировать в принципе, предполагают работать по найму в другой компании, 31 % – открыть свой бизнес, еще 20 % полагают, что могут так же жить на средства, вырученные от сдачи в аренду недвижимости в России.

Среди причин, побудивших их к планированию переезда, называются лучшие условия для развития собственного бизнеса, высокое качество жизни, более стабильная законодательная база. Часть топ-менеджеров стремится вывезти на учебу в Европу или США детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.