Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российские онкобольные пожаловались на нехватку необходимых лекарств

Перебои с поставками лекарств могут быть чреваты для больных серьезными проблемами
Перебои с поставками лекарств могут быть чреваты для больных серьезными проблемами

МОСКВА, 20 июня, РИА ФедералПресс. Россияне, страдающие от онкологических заболеваний, пожаловались на нехватку дорогостоящих препаратов. Больше всего подобных обращений в организацию «Движение против рака» поступило от москвичей.

«На нашу горячую линию поступают обращения, в частности, об отказе (в разных формах – отказ в выписке бесплатного рецепта, отсутствие препарата в аптеке) в получении золадекса, трастузумаба, лапатиниба, фазлодекса, таксотера, сунитиниба и обезболивающих», – приводит «Коммерсантъ» сообщение общественного движения.

Также о нехватке препаратов заявили в Самарской, Рязанской, Новгородской, Тульской, Курской, Сахалинской, Калининградской, Томской и Иркутской областях, а также в Якутии и на Ставрополье.

При этом многие препараты онкобольные принимают длительно и непрерывно, и перебои с поставками лекарств могут быть чреваты для больных серьезными проблемами.

В департаменте здравоохранения Москвы о причинах нехватки препаратов ничего не сообщают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.