Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам есть меньше мяса и жареной пищи

Отдавать предпочтение нужно рыбе и морепродуктам, фруктам и овощам
Отдавать предпочтение нужно рыбе и морепродуктам, фруктам и овощам

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал на своей официальном сайте рекомендации по борьбе с перегревом. В ведомстве создали эту памятку в связи с тем, что во многих регионах РФ установилась сухая и жаркая погода.

Так, россиянам рекомендуют в жару есть меньше мяса, жареного и копченого. Отдавать предпочтение нужно рыбе и морепродуктам, фруктам и овощам. Также нужно много пить, но при этом исключить алкоголь.

Приемы пищи следует перенести на утро и вечер. Также специалисты Роспотребнадзора советуют проветривать помещения, планировать поездки на транспорте в более прохладное время, надевать светлую, не стесняющую движения одежду, пользоваться солнцезащитными средствами, принимать душ.

В ведомстве отметили, что указанные меры могут предотвратить обострение хронических заболеваний, которое вероятно в жару, а также легче перенести такую погоду.

«ФедералПресс» сообщал: в московском аэропорту Внуково за сутки произошло два несчастных случая со смертельным исходом. Так, на стоянке аэродрома скончался один из водителей аэродромной техники. Другое ЧП случилось у регистрационной стойки: пенсионер 1937 года рождения умер в очереди, не успев зарегистрироваться на рейс.

Вероятной причиной смерти мужчин могла стать сердечная недостаточность, вызванная жаркой погодой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.