Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Силовики нагрянули в дом главы РАО Сергея Федотова

ОМОН
Мероприятия проходят в доме в поселке Николина гора

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Силовики проводят следственные действия в доме, где проживает глава Российского авторского общества Сергей Федотов.

Мероприятия проходят в доме в поселке Николина гора, пишет RNS. Мобильные телефоны Сергея Федотова выключены с раннего утра понедельника. Советник Федотова Игорь Ким не прокомментировал ситуацию, сославшись на отсутствие связи с руководством.

Отметим, что ранее продюсер и композитор Игорь Матвиенко на заседании совета по культуре при председателе Госдумы Сергее Нарышкине утверждал, что правоохранительные органы расследуют хищения в РАО на сумму «около 1 млрд рублей».

«ФедералПресс» напоминает: в понедельник, 27 июня, в офис Российского авторского общества в центре Москвы пришли с обысками. Проверочные мероприятия проводят сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. В здании работают люди в штатском и ОМОН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.