Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Белых рассказал, что голодает в СИЗО из-за отсутствия лекарств

Белых не может есть без лекарств
Белых не может есть без лекарств

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный, по версии следствия, при получении взятки, голодает в СИЗО «Лефортово».

Губернатор уверен, что без лекарств, которые он принимал в последнее время, пища может пойти во вред. Об этом он рассказал в интервью обозревателю «Московского комсомольца», правозащитнице Еве Меркачевой.

«Я ничего не ем. В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно», – сообщил Белых и пояснил, что худел еще до попадания в СИЗО, сбросил 30 килограммов, а за время пребывания в заключении – еще 4.

«Вес все время замеряют, так что вы не волнуйтесь», – добавил Белых.

Как отмечает обозреватель МК, в камере были замечены только вода и хлебные корки.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин пока не принимал каких-либо кадровых решений в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Белых был задержан 24 июня по версии следствия, при получении второй части взятки, общий размер которой составил 400 тысяч евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.