Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Силовики проводят в Москве и Петербурге обыски по делу Росавтодора

Обыски
Подозреваемый задержан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, РИА ФедералПресс. В Северной столице проводятся обыски по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства Росавтодор.

Как сообщается на сайте городского ГСУ СКР, Тимофей Мещеряков, являясь начальником отдела имущественных отношений ФКУ «Севзапуправтодор», в мае 2013 года получил от представителей трех коммерческих структур три магнитные топливные карты на возмездное оказание услуг по оформлению расчета за нефтепродукты, товары и услуги, реализуемые через розничную сеть.

«На которые с августа 2014 года по май 2016 года получил взятку в сумме 730 тыс. рублей за общее покровительство при заключении, реализации и приемке выполненных работ по контрактам, заключенным с данными коммерческими структурами», – отмечается в сообщении.

Следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России проводится ряд обысков в Москве и Санкт-Петербурге. Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении ему обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.