Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Гендиректору РАО предъявили обвинения

Гендиректору РАО предъявили обвинения
Сергея Федотова обвиняют в мошенничестве

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Следствие предъявило обвинение генеральному директору Российского авторского общества Сергею Федотову, сообщается на сайте МВД РФ.

«Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление участников схемы и дополнительных эпизодов противоправной деятельности»,– заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков сегодня прокомментировал арест гендиректора Российского авторского общества Сергея Федотова. Он не исключил, что будет ходатайствовать о смягчении меры пресечения.
Федотов является «блестящим профессионалом, глубоким аналитиком и специалистом в отраслевых вопросах», говорится в распространенном через пресс-службу заявлении Михалкова.

Режиссер сообщил, что его отношения с Федотовым строились на «открытости, прозрачности и обязательности», но признал, что не был в домах и квартирах гендиректора
Сергей Федотов был арестован по делу о мошенничестве при передаче недвижимости РАО третьим лицам, ущерб по которому составляет около полумиллиарда рублей. Он взят под стражу до 17 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.