Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Рогозин: технологии космической медицины применят для борьбы с лишним весом

По словам вице-премьера, Россия значительно превосходит другие страны в сфере космической медицины
По словам вице-премьера, Россия значительно превосходит другие страны в сфере космической медицины

ТУЛА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин сегодня в ходе пленарного заседания конференции «ОПК России – новые возможности для медицинской промышленности» заявил, что вскоре наработки космической медицины России перенесут в гражданскую сферу.

По его словам речь идет о разных направлениях медицины, в том числе борьбе с лишним весом, заболеваниями обмена веществ и так далее. Об этом пишет ТАСС.

«У нас есть один ведущий институт – Институт медико-биологических проблем РАН. На его базе мы и будем разворачивать пирамиду академической науки, которая должна вот эти уникальные наработки космической медицины (реализовать в гражданской сфере)», – сказал Рогозин.

По словам вице-премьера, Россия значительно превосходит другие страны в сфере космической медицины (в поддержании здоровья и работоспособности космонавтов).

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Туле проходит научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности». Мероприятие направлено на демонстрацию медицинских изделий и оборудования, а также обсуждения дальнейших направлений сотрудничества предприятий ОПК и медпрома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.