Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин наградил Ролдугина и Гергиева орденами

В Пальмире Ролдугин исполнил «Кадриль» Родина Щедрина
В Пальмире Ролдугин исполнил «Кадриль» Родина Щедрина

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

Согласно указу, Орденом Александра Невского награждаются директор Мариинского театра Валерий Гергиев и худрук Дома музыки, виолончелист Сергей Ролдугин.

Награда присваивается «за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами»

«ФедералПресс» сообщал: в мае Симфонический оркестр Государственного академического Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева выступил в переполненном амфитеатре Пальмиры. Тогда Ролдугин исполнил «Кадриль» Родина Щедрина. Позже Гергиев стал лауреатом Государственной премии РФ

Напомним, что в ходе прямой линии 14 апреля Путин вторично прокомментировал скандал с офшорными сделками своего друга Сергея Ролдугина. По его словам, купленные им музыкальные инструменты невозможно использовать как взятки, так как они являются уникальными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.