Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Новейший российский корабль отправился на МКС

Пуск
Стыковка корабля со станцией запланирована на 9 июля

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. С Байконура к Международной космической станции успешно стартовал первый корабль «Союз МС».

Как сообщается на сайте Роскосмоса, через 9 минут с момента старта «Союз МС» отделился от третьей ступени ракеты-носителя, и специалисты приступили к управлению его полетом. Стыковка корабля со станцией запланирована на 9 июля 2016 года в 7:12 по московскому времени.



Отметим, что в новый экипаж МКС вошли российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт NASА Кэтлин Рубинс и астронавт JAXA Такуя Ониши.

«ФедералПресс» напоминает: транспортные пилотируемые корабли «Союз МС» оснащены усовершенствованной системой управления движением и навигацией, а также модернизированной системой стыковки и внутреннего перехода. Усовершенствовали инженеры и систему электропитания: увеличена площадь и мощность фотоэлементов – солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии. Также в составе космического корабля используются новые телевизионная система, система бортовых измерений, средства приземления, система обеспечения теплового режима, система связи и пеленгации.

Фото: и видео: Роскосмос

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.