Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Россиянина приговорили в США к тюремному сроку за кибермошенничество

Поляков проведет от четырех до 12 лет в тюрьме
Поляков проведет от четырех до 12 лет в тюрьме

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Судебные власти Нью-Йорка вынесли приговор гражданину Российской Федерации Вадиму Полякову. Его обвинили в кибермошенничестве и отмывании средств.

Полякова приговорили к тюремному сроку заключения за координацию международного киберпреступления и участие в афере по отмыванию средств. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу окружного прокурора Манхэттена.

Согласно приговору, россиянин проведет от четырех до 12 лет в тюрьме. Полякову будет зачтено время нахождения под стражей, которое составляет почти половину срока.

По информации пресс-службы, с марта 2013 по январь 2014 годов Поляков заполучил украденные электронные билеты на популярные шоу и другие мероприятия. Он передавал их посредникам для реализации. Таким образом обвиняемый реализовал более 3,5 тысяч электронных билетов общей стоимостью более 1,6 миллионов долларов. В июне он признал вину в совершенном преступлении.

Как писал «ФедералПресс» ранее, еще в 2014 году власти США предъявили обвинения группе кибермошенников, среди которых трое россиян. По версии прокуратуры, Вадим Поляков и Николай Матвейчук в марте 2013 года незаконно получили доступ к более чем 1600 аккаунтам на сайте StubHub, где продаются билеты на различные мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.