Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Рогозин заставил Спецстрой разобраться с задержками зарплат на Восточном

Рогозин заставил Спецстрой разобраться с задержками зарплат на Восточном
Вице-премьер следит за ситуацией

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин дал поручение Спецстрою разобраться с невыплатой зарплат на космодроме Восточный.

«Дал жёсткие указания Спецстрою оперативно проблему решить и наказать виновных», – написал Рогозин в своем твиттере.

«ФедералПресс» напоминает, что в связи с невыплатой зарплаты рабочие двух филиалов Дальспецстроя – УМС N 726 и СУ-719 – готовы начать забастовку. Об этом пишет «Интерфакс». В агентство в апреле текущего года поступило письмо от родственником строителей о проблемах с задержками зарплаты, а сами работники опасаются увольнений, поэтому сообщают о проблемах в СМИ анонимно.

В письме указано, что рабочие намерены начать забастовку 8 июля. Руководство об этом знает. Однако в Дальспецстрое сообщают, что данный вопрос находится на особом контроле руководства Спецстроя России и Дальспецстроя, а также трудовых инспекций.

Кроме того, по сообщению Дальспецстроя, компания сейчас находится в тяжелом финансовом положении из-за «неритмичного финансирования работ по строительству космодрома Восточный в некоторые периоды».

Однако, по данным компании, с начала 2016 года все строители получили заработную плату, но с небольшими задержками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.