Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Водитель и сторож детского лагеря под Тулой нанесли школьнице синяки и ссадины

Внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних
Внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

ТУЛА, 21 июля, РИА ФедералПресс. В детском лагере под Тулой школьница получила травмы, когда ее пытались выгнать из спальни мальчиков.

На сайте региональной прокуратуры сообщается, что инцидент произошел в оздоровительном лагере, где отдыхали ученики одной из тульских школ. Ночью водитель и сторож проводили обход территории. В одном из корпусов они заметили, что в спальне мальчиков находится девочка. Сотрудники не стали обращаться к воспитателю, залезли через окно в комнату и выдворили ребенка. По словам пострадавшей, водитель нанес ей «телесные повреждения в виде синяков и ссадин».

В прокуратуре уверены, что к данной ситуации привело бездействие и попустительство директора и воспитателя лагеря. Руководитель учреждения не обеспечила надлежащего состояния воспитательного процесса и не приняла мер по исключению контактов технического персонала с детьми. По факту получения несовершеннолетней телесных повреждений проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.