Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Федор Конюхов успешно приземлился после рекордной кругосветки

Конюхов успешно приземлился в Австралии
Российский путешественник поставил новый мировой рекорд

АВСТРАЛИЯ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Российский путешественник Федор Конюхов успешно приземлился в западной части Австралии после завершения своего кругосветного путешествия на воздушном шаре.

О приземлении Конюхова сообщил в Facebook его генеральный спонсор и организатор проекта по кругосветном полету –  группа компаний «Мортон».

Приземлился путешественник в 160 километрах к востоку от города Нортхэм, откуда начал свое путешествие 12 июля.

Отметим, что за время путешествия Конюхов установил еще несколько рекордов. В частности, рекорд высоты полета – выше 11 тысяч метров по показаниям приборов в гондоле. Но были и трудности в пути. Так, температура воздуха опускалась ниже минус 55 градусов Цельсия, печка перестала работать. Чтобы поддерживать связь, путешественник держал ручной спутниковый телефон за пазухой, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Конюхову удалось облететь вокруг света за 11 дней. Таким образом, он побил рекорд американца Стива Фоссета, облетевшего мир на воздушном шаре за 13 дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.