Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Москвич упал с 25-метровой скалы в Крыму

ЧП произошло в районе поселка Орджоникидзе (под Феодосией)
ЧП произошло в районе поселка Орджоникидзе (под Феодосией)

КРЫМ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Спасатели доставили в аэропорт Домодедово туриста, который сорвался с горы в Крыму. Об этом в понедельник сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям региона.

Спасатели уточнили, что турист сорвался с Первого мыса высотой около 25 м. По прибытии спасатели на специальных носилках подняли пострадавшего из труднодоступного места. Горнолесной туризм в Крыму пользуется большой популярностью у жителей и гостей полуострова, особенно в летний сезон.

«ФедералПресс» ранее писал: не так давно в горах Крыма произошло происшествие. Парапланерист упал на плато горы Ай-Петри. На месте происшествия спасательная группа установила, что пострадавшим является житель Ялты, 1960 года рождения. Он не справился с управлением летательного аппарата, упал на южном склоне горы Ай-Петри и травмировал левую конечность. Ему была оказана первая медицинская помощь, после чего спасатели эвакуировали мужчину со склона горы при помощи альпинистского снаряжения и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.