Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Двоих сотрудников клинского МЧС заподозрили в получении взятки

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки
Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

КЛИН, 25 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудников МЧС подозревают в получении взятки от председателя СНТ в Клинском районе. Взамен они обещали мужчине покровительство и непривлечение к ответственности.

Предварительно установлено, что 7 июля текущего года два инспектора МЧС, находясь в бытовом помещении СНТ «Шанс», расположенном вблизи деревни Ногово Клинского района, получили взятку от председателя садового товарищества в размере 50 тыс. рублей. За деньги они должны были бездействовать по отношению к нарушениям требований противопожарной безопасности.

Следственный отдел города Клин возбудил уголовное дело по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ по факту получения взятки двумя сотрудниками отдела надзорной деятельности по Клинскому району МЧС РФ. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.