Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Один из первых проектов Hyperloop One может появиться в России

Hyperloop One
Компания планирует выявить наиболее перспективные маршруты в мире

МОСКВА, 26 июля, РИА ФедералПресс. Компания Hyperloop One, работающая над технологией высокоскоростной перевозки, может запустить один из первых своих проектов в России.

Как заявил генеральный директор компании Роб Ллойд, прототип будет продемонстрирован потенциальным операторам проектов в первом квартале 2017 года, пишет РИА «Новости». После этого компания планирует выявить наиболее перспективные маршруты в мире.

«Когда мы определим эти проекты, мы выберем три наиболее перспективных, которые получат поддержку правительства, под которую мы сможем привлечь достаточное финансирование для реализации следующих этапов», – сказал Роб Ллойд.

Отметим, ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что первая в России сверхскоростная транспортная система Hyperloop стоимостью 30-40 миллиардов рублей может появиться на участке от Китая до порта Зарубино.

«ФедералПресс» напоминает: Hyperloop (гиперпетля) – транспортный проект по идее миллиардера Илона Маска. Это капсула на воздушных подушках, которая должна перевозить пассажиров по трубам в условиях низкого давления (почти вакуума) со скоростью около 1200 км/ч – близкой к скорости звука. Президент России Владимир Путин уже пообещал поддержку проекту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.