Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Столичные сыщики изъяли у двух кавказцев контрафактные сигареты на несколько миллионов

Задержание произвели 22 июля на улице Свободы
Задержание произвели 22 июля на улице Свободы

МОСКВА, 26 июля, РИА ФедералПресс. Столичные полицейские изъяли контрафактные сигареты на 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

На днях сотрудники полиции задержали на северо-западе Москвы двух уроженцев Закавказья. На улице Свободы они сбыли участнику оперативного мероприятия «проверочная закупка 258 коробок с сигаретами на общую сумму 2,665 млн рублей. После проведенного исследования оказалось, что вся партия сигарет является контрафактной.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

«ФедералПресс» ранее писал: в Павлове у бизнесмена изъяли около 45 тысяч бутылок с контрафактной алкогольной продукцией. С 2008 года 45-летний житель Павлово, не имея требуемого законом специального разрешения на право производства, хранения этилового спирта, организовал производство и хранение немаркированной алкогольной продукции. Общая стоимость контрафакта превысила 7 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.