Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Из-за мельдония. Волейболист Маркин не выступит в Рио

Александр Маркин
Спортсмен не будет опротестовывать отстранение

МОСКВА, 26 июля, РИА ФедералПресс. Международная федерация волейбола не допустила Александра Маркина до участия в Олимпийских играх.

Ранее спортсмен был временно отстранен от соревнований по подозрению в употреблении мельдония, пишет ТАСС. Сам Александр Маркин отметил, что не будет опротестовывать отстранение от Игр.

«Я уже дома. Утром тренер сказал, что FIVB не допустила меня до участия в Олимпийских играх. Что касается сборной, то она, конечно, будет играть», – сказал волейболист.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом, по словам главы МОК Томаса Баха, официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Игры. Решения о допуске россиян к соревнованиям переданы международным федерациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.