Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Серпухове подполковник юстиции сбила пенсионерку и скрылась

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудницу полиции – подполковника юстиции уволят из-за дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В начале недели автомобиль Hyundai сбил 72-летнюю женщину в Подмосковье и скрылся с места аварии. Пострадавшая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения проверки было установлено, что виновницей ДТП стала сотрудница районного следственного управления МУ МВД России, подполковник юстиции. Сотрудница полиции будет уволена из органов внутренних дел, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

«ФедералПресс» ранее писал: в Ленинградской области проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского. Инцидент произошел 24 июля на 16 км автодороги «Кола» во Всеволожском районе. По предварительным данным, инспектор ДПС, управляя автомобилем «Ауди Q7», сбил пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, полицейский покинул место происшествия. Сотрудник будет уволен. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.