Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Россия нашла способ получить долг с Украины

Минфин
Ранее Украина отказалась возвращать России деньги

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. В случае невыплаты Украиной долга в $3 млрд Россия будет добиваться заморозки зарубежных активов Киева в счет уплаты.

Как заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, заморозка активов – привычное развитие событий в данном случае, пишут «Известия». По словам депутата, займы были оформлены «корректно, именно как государственный долг страны, а не как задолженность юридических лиц», а это значит, что история будет продолжительной.

Адвокат коллегии «Высоцкий и партнеры» Осип Высоцкий изданию заявил, что заморозка зарубежных счетов по запросу истца возможна.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что его страна не должна возвращать России $3 млрд, которые были получены во время правления Виктора Януковича. «Это был политический кредит, который нас заставили взять», – пояснил он.

После чего, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что отказ от уплаты Киевом долга в размере трех миллиардов долларов приведет к соответствующим последствиям для финансовых обязательств Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.