Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Pokemon Go проверят на соответствие российскому законодательству

Пользовательское соглашение проверят после того, как игру откроют в России
Пользовательское соглашение проверят после того, как игру откроют в России

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор проведет анализ пользовательского соглашения игры Pokemon Go и, если же программа обрабатывает персональные данные россиян, то проверит исполнение законодательства РФ.

Во время открытия игры Pokemon Go для России будет проведена проверка исполнения компанией законодательства России. Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал в интервью «Известиям».

«В тот момент, когда Россия будет открыта для игры Pokemon Go, мы, безусловно, проанализируем пользовательское соглашение для пользователей из РФ», – сказалЖаров. Ведомство проверит «обрабатываются ли персональные данные и в каком объеме». «Если обрабатываются, то мы свяжемся с компанией – владельцем игры и вступим с ней в диалог по поводу исполнения законодательства России», – объяснил глава Роскомнадзора.

Как писал «ФедералПресс» ранее, петербургский студент Григорий Тимофеев стал рекордсменом популярной игры Pokemon Go, собрав 145 «карманных монстров» из 150 созданных разработчиками.

В распоряжении Тимофеева оказались в том числе эксклюзивные покемоны, разработанные для других континентов: он нашел их в «яйцах» и «высидел», пройдя определенное количество километров, пишет НСН. Чтобы достичь подобного результата, студенту потребовалось две недели и почти 60 километров пеших прогулок.

«ФедералПресс» напоминает: Pokemon Go – игра для смартфонов с дополненной реальностью. Всего за пару недель она стала одной из самых популярных в своем сегменте. Игроки передвигаются в реальном мире, а покемонов обнаруживают в дополненной реальности. Игра полностью привязана к карте города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.