Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СМИ нашли российский след в хакерской атаке на штаб Хиллари Клинтон

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Последняя кибератака на штаб Демократической партии была проведена, вероятно, российскими спецслужбами.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах США. Якобы за взломом может стоять хакерская группировка Fancy Bear, связанная с Главным разведывательным управлением России.

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон накануне подтвердил факт хакерского взлома комитета по выборам в конгресс Демократической партии (DCCC),передает РИА «Новости». Этот комитет занимается сбором средств на предвыборную кампанию кандидатов-демократов, которые баллотируются в палату представителей конгресса. Возможной целью хакеров могла быть информация о донорах партии.

Это уже третий взлом серверов партии демократов, в предыдущих двух случаях также говорилось о причастности России.

Напомним, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на протокольной встрече с госсекретарем США Джоном Керри в Лаосе ответил на вопрос американских журналистов о причастности российских хакеров ко взлому почты Демократической партии.

«Я не хотел бы использовать бранных слов», – заявил Лавров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.