Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Захарова назвала отстранение россиян от Паралимпиады подлым и бесчеловечным решением

Захарова отметила, что решение о недопуске «поражает своей подлостью и бесчеловечностью»
Захарова отметила, что решение о недопуске «поражает своей подлостью и бесчеловечностью»

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отстранение российских спортсменов от Паралимпиады.

Захарова написала в Facebook, что решение о недопуске «поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира».

Представитель МИДа отметила, что ее слова вряд ли изменят что-то для паралимпийцев, но подчеркнула, что эти спортсмены – наша гордость и национальное достояние.

Напомним, что 7 августа стало известно: Международный паралимпийский комитет отказался допустить сборную России к участию в состязаниях в Рио-де-Жанейро. Команда отстранена от Игр в полном составе.

Президент МПК Филипп Крейвен заявил: «Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.