Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
6

РПЦ посоветовала многодетным семьям привыкать к бедности

По мнению Пантелеимона, «многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения»

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. На сайте патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства были опубликованы наставления для молодых семей и, в частности, для женщин, стремящихся замуж. Их автором выступил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов).

Он рассказал, как надо подготовиться к браку, предостерег от пьющих женихов, посоветовал, как поладить с родственниками своей второй половины. Также епископ коснулся проблем многодетных семей.

По мнению Пантелеимона, «многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения». Поэтому нужно тренироваться жить по средствам, обходясь теми предметами быта, что есть в наличии, и не менять их каждый год.

«Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа. Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться», – заявил он.

«Главное, чего не хватает многодетным семьям – это просторного жилья. А в маленькой квартирке с детьми очень трудно сохранять порядок. Поэтому заранее хорошо бы научиться избавляться от лишних вещей, тогда убираться в квартире и поддерживать порядок будет намного проще», – добавил епископ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.