Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Новые учебники истории поступят в школы в сентябре, – Ольга Васильева

Васильева прокомментировала новый учебник истории
Васильева одобрила новый учебник истории

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Новый министр образования Ольга Васильева рассказала, что новые учебники истории уже в этом сентябре попадут в руки школьников.

«По поводу учебника истории основные дискуссии позади. Потому что культурный стандарт написан, по нему сделаны три линейки учебников, которые наши российские ученики получат уже сейчас, в сентябре 2016 года», – приводит «Интерфакс» слова Васильевой.

Министр уточнила, что в новых учебниках российской истории «сложные вопросы» вынесены за рамки, к ним будут даны специальные пояснения, представленные в методических пособиях. Сам же подготовленный историко-культурный стандарт Васильева назвала «очень взвешенным».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, 19 августа президент России Владимир Путин назначил Ольгу Васильеву министром образования и науки. Ольге Васильевой пятьдесят шесть лет. Она работает заместителем начальника управления по общественным проектам президентской администрации и преподает в РАНХиГС и МГГЭУ. Основной сферой интересов Васильевой является история РПЦ, обе диссертации были посвящены ее роли в СССР.

Новая глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что забота об учителях является для нее приоритетной задачей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.