Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Треть читателей «ФедералПресс»: пусть власти сэкономят на армии ради науки

Образование
10 % опрошенных считают, что можно сэкономить на дотациях регионам

РОССИЯ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, на чем российские власти могут сэкономить вместо науки и образования.

Министерство образования и науки РФ готовится к серьезному реформированию отрасли, которое приведет к большим сокращениям. Ученые бьют тревогу и пишут письма президенту. Эксперты утверждают, что ситуация не внушает оптимизма, но вместе с тем признают: мера вынужденная, так как денег действительно нет.

В опросе приняли участие 185 человек. 19 ответивших (10 %) считают, что можно сэкономить на дотациях регионам. 52 читателя «ФедералПресс» (28 %) думают, что можно порезать расходы на армию. На строительстве дорог готовы сэкономить лишь 4 человека (2 %), столько же – на сельском хозяйстве. 5 читателей (3 %) проголосовали за медицину. 25 человек (14 %) считают, что можно сэкономить на культуре.

76 респондентов (41 %) уверены, что искать деньги нужно где-то еще, сэкономив на других статьях расходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.