Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
5

Тражукова отказалась принять извинения избившего ее Мамиашвили

Борец подчеркнула, что пока Мамиашвили не попросит у нее прощения «за определенные действия», она не примет извинений
Борец подчеркнула, что пока Мамиашвили не попросит у нее прощения «за определенные действия», она не примет извинений

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Борец вольного стиля Инна Тражукова не приняла извинения президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

Спортсменка отметила, что лично перед ней никто не извинялся.

«Я прочитала в СМИ о том, что Мамиашвили сегодня публично извинился за свое поведение в Рио, но не за то, что ударил меня и обвинил в предательстве Родины… Кроме того, лично мне извинений не приносили ни Мамиашвили, ни Федерация спортивной борьбы России», – приводит слова Тражуковой РИА «Новости».

Борец подчеркнула, что пока Мамиашвили не попросит у нее прощения «за определенные действия», она не примет извинений.

Ранее президент ФСБР заявил журналистам: «Тысячу раз и перед самой Инной, и перед всеми девчонками могу извиниться». Мамиашвили добавил, что участники конфликта помирятся и еще «тысячу раз обнимутся». Тражукова же отметила, что не собирается этого делать.

Напомним: спортсменка обвинила президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили в избиении.

Она рассказала, что после схватки на Олимпиаде в Рио, в которой она уступила сопернице из Польши Монике Михалик, к ней подошел нетрезвый Мамиашвили, грубо обругал ее и дважды ударил по лицу. Все это произошло при свидетелях. Тражукова заявила, что планирует написать заявление в прокуратуру и сообщить об инциденте министру спорта Мутко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.