Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев: гарантированная часть учительских зарплат должна быть выше премиальной

Премьер добавил, что этот вопрос нужно обсудить со всеми ректорами вузов
Премьер добавил, что этот вопрос нужно обсудить со всеми ректорами вузов

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Российское правительство готово рассмотреть возможность установления гарантированной составляющей по окладу для преподавателей вузов, которая бы превышала различные надбавки. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Если вы полагаете, что нам нужно установить некую гарантированную составляющую по окладу, мы готовы это рассмотреть. Я подобное поручение дал по итогам встречи с учителями, они предлагали долю в 70 % от совокупных выплат», – приводит слова Медведева РИА «Новости».

Премьер добавил, что этот вопрос нужно обсудить со всеми ректорами вузов, так как он не уверен, что все они согласятся на соответствующие предложения.

«Но, во всяком случае, точно можно установить какую-то рекомендацию о том, что если вы считаете это правильным в рамках университета, то так тому и быть, то гарантированная часть должна быть существенно выше премиальной. На это можно было бы ориентироваться», – пояснил Медведев.

Напомним, что за последнее время глава кабмина сделал ряд неоднозначных заявлений о педагогах. Больше всего общественность возмутил совет Медведева идти в бизнес тем преподавателям, которые недовольны своей зарплатой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.