Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Минобороны: пресс-секретарь ИГИЛ погиб при атаке российского бомбардировщика

Всего погибло порядка сорока террористов
Всего погибло порядка сорока террористов

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Вчера в результате удара российского бомбардировщика Су-34 в районе Мааратат-Умм-Хауш провинции Алеппо было уничтожено крупное скопление боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Всего погибло порядка сорока террористов, сообщили в Минобороны России. Среди уничтоженных боевиков оказался командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как «официальный представитель по работе со СМИ» ИГИЛ. Его смерть подтвердили по нескольким каналам разведки информации.

Абу Мухаммад Аль-Аднани считался вторым лицом в ИГИЛ после его главаря Абу Бакра аль-Багдади. Он был известен своими призывами к проведению терактов в странах западной Европы и США.

Напомним: 16 августа российские ВКС впервые использовали иранский аэродром для ударов по террористам в Сирии. Дальние бомбардировшики Ту-22МЗ и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с иранского аэродрома Хамадан, нанесли удар по объектам террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (запрещены в РФ) в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.