Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс: о платном проезде по региональным трассам речи не идет

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. В Минтрансе РФ заявили, что не занимаются разработкой законопроектов, предполагающих платный проезд по автодорогам регионального значения.

В ведомстве отметили, что инициатива внедрить системы аналогичной «Платону» была выдвинута регионами из-за необходимости ускорения темпов ремонта и развития местных дорог, пишет портал «Говорит Москва».

«Тем не менее, прежде чем говорить о возможности введения такой системы в наших субъектах, необходимо посмотреть, как она зарекомендует себя на федеральных трассах в полноценном режиме. Только после этого можно будет делать выводы о необходимости и возможности дальнейшего распространения», — сообщают в Минтрансе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, плата за проезд пограничных пунктов не коснется физических лиц, заявил в середине октября глава Минтранса РФ Максим Соколов. Руководитель также отметил, что это не вопрос ближайшей перспективы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.