Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Из-за морозов на трассах открыты пункты обогрева для водителей‍

В пунктах водители и их пассажиры могут передохнуть и подкрепиться горячей пищей
В пунктах водители и их пассажиры могут передохнуть и подкрепиться горячей пищей

МОСКВА, 6 января, РИА ФедералПресс. МЧС России развернуло на автотрассах Центрального и Приволжского федеральных округов 37 пунктов обогрева и два городка жизнеобеспечения.

Так, пункты работают на федеральных автомобильных дорогах М-1 «Беларусь», М-2 «Крым», М-3 «Украина», М-4 «Дон», а также на трассах регионального значения А-107, А-108», пишет ТАСС. В связи с анормальными морозами меры безопасности на автодорогах усилены. Вместимость одного пункта обогрева в среднем составляет 30 человек и может обеспечить безопасность участников движения до 5 – 10 дней.

Ранее сообщалось, что непогода парализовала работу московских аэропортов. Так, было отменено 23 рейса. Еще 18 – задержано. Отметим, что согласно данным портала «Яндекс. Расписание» в аэропорту Шереметьево 11 рейсов числятся задержанными, 12 – отмененными. Еще семь рейсов задержаны и 11 отменены в Домодедово. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.