Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Завод «Аркаим» заявил, что ничего не должен рабочим. ОНФ не верит

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Рабочие расположенного в Хабаровском крае завода «Аркаим» утверждают, что у предприятия вновь накопились долги по зарплате и собираются перекрывать дороги. Разрешением конфликта намерен заняться сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Рабочие расположенного в Хабаровском крае завода «Аркаим» утверждают, что у предприятия вновь накопились долги по зарплате и собираются перекрывать дороги. Разрешением конфликта намерен заняться сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

Активисты ОНФ узнали о новых проблемах завода во время экспедиции «Россия-2014». Они сразу рассказали об этом губернатору Вячеславу Шпорту, но краевые власти не стали вмешиваться в ситуацию, поскольку в отчетности «Аркаима» какая-либо информация о долгах перед рабочими отсутствует. По мнению ОНФ, это может объясняться тем, что зарплата на предприятии выплачивалась «в конверте», так как его руководство хотело сэкономить на налогах.

Сейчас представители рабочих заявляют о возможности собрать до четырехсот человек для участия в акциях протеста с перекрытием железных и автомобильных дорог. Чтобы направить ситуацию в конструктивное русло, ОНФ организует посредничество между органами власти, дирекцией «Аркаима» и его сотрудниками. Делегаты от всех сторон конфликта приглашены на заседание регионального штаба фронта. Оно состоится во время поездки в Хабаровский край Александра Бречалова, которая начнется уже послезавтра.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что о невыплате зарплаты на «Аркаиме» в конце прошлого года было рассказано президенту РФ Владимиру Путину. В марте по этому поводу возбудили уголовное дело.

Фото – пресс-служба правительства Хабаровского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.