Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Финал «войны маршрутчиков»? Двух феодосийцев обвинили в афере на 5,6 миллиона

Предприниматели завышали число льготников, считают в СКР

КРЫМ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Автобусные перевозки в Феодосии вновь оказались в центре скандала. На этот раз следователи завели уголовное дело, обвинив двух предпринимателей в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Крыму.

Предприниматели взялись обслуживать один из маршрутов в июле прошлого года. При этом, по мнению следователей, они завысили число перевезенных льготников, незаконно получив от городской администрации компенсацию на 5,6 млн рублей. Сейчас дома и в офисах у бизнесменов прошли обыски, на автобусы наложен арест. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Известно, что в прошлом году в Феодосии произошел конфликт между фирмой «Никифоров» экс-депутата горсовета Александра Ступина и предпринимательницей Людмилой Можгиной.  Нынешний врио городской администрации Дмитрий Ачкасов тогда выступал на стороне Можгиной. Ступин, в свою очередь, утверждал, что администрация не компенсирует ему перевозку льготников.

Дозвониться до отдела мэрии по вопросам связи с общественностью и СМИ корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. Начальник транспортного отдела Юрий Брынза отказался от комментариев, сказав, что не владеет информацией.

«ФедералПресс» напоминает, что сити-менеджер Феодосии Дмитрий Щепетков находится в СИЗО по делу о взятке. В середине мая срок содержания под стражей был продлен до июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.