Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

«На народные деньги». В Крыму создадут собственную авиакомпанию

Полеты будут осуществлять модернизированные пассажирские самолеты ТУ-154
Полеты будут осуществлять модернизированные пассажирские самолеты ТУ-154

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. В текущем году в Крыму создадут авиакомпанию. Вопрос уже согласован с главой республики Сергеем Аксеновым.

«Создание собственной авиакомпании Крыма я считаю необходимой задачей. Это должно случиться в этом году. Нам приходится преодолевать порой не оправдываемые бюрократические барьеры, которые сегодня тормозят этот процесс, но это только временный фактор, который, безусловно, мы преодолеем», – сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак в эфире радиостанции «Спутник в Крыму». Об этом пишут РИА Новости.

По его словам, полеты будут осуществлять модернизированные пассажирские самолеты ТУ-154. Проект использования самолетов получил положительное заключение от Росавиации.

«Авиакомпания будет создана на народные деньги», – добавил Брячак.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Крыму ведутся работы по модернизации авиаотрасли. Так, планируется реконструкция аэропорта Симферополь. О планах по модернизации расскажет генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин на третьем Крымском транспортном форуме, который пройдет в Алуште 23‒24 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.