Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

У Крымского моста построят один из самых высоких в стране храмов

ЯМЭФ
Фото журналиста «ФедералПресс»

КЕРЧЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Соглашение подписали вчера на Ялтинском международном экономическом форуме.

В Керчи при въезде в Республику Крым собирают возвести православный храм Александра Невского. Высота постройки будет 92 метра. Соглашение о передаче земельного участка Феодосийской и Керченской епархии было подписано вчера на ЯМЭФ-2018.

Подписи поставили глава администрации города Керчь Сергей Бороздин и митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Уточнили, что проект храма был разработан Московским культурным центром. Его собираются возвести на пригорке у строящегося Крымского моста с левой стороны при въезде на полуостров.

Сроки начала строительства еще не определены. По реализации данного проекта, керченский храм станет пятым по высоте в стране.

«ФедералПресс» напоминает, что ЯМЭФ проходит в этом году с 19 по 21 апреля. На нем намерены подписать соглашений на 150 миллиардов. Вчера заместитель министра ЖКХ Андрей Чибис предложил сделать Евпаторию «умным городом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.