Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

В Крыму проведут служебное расследование для выяснения причин сбоев электроснабжения во время жары

свет
Наладить четкую работу генерирующих систем полуострова нужно в кротчайшие сроки

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. В Крыму прошло совещание с заместителем председателя Совета министров Республики Владимиром Серовым. На нем было заявлено о том, что наладить четкую работу генерирующих систем полуострова нужно в кротчайшие сроки.

Зампредседателя подчеркнул, что вина в том, что из 284 дизель-генераторов работает только 75 лежит на людях, которые занимают определенные должности. Он попросил провести служебное расследование и найти виновных, которые не обеспечили потребность в необходимом количестве электроэнергии во время жары, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

Серов обратил внимание и на то, что в первой декаде августа потребление электричества в Крыму превысило максимум нагрузок и составило 1 249 Мвт, а это на 70 МВ выше величины летнего максимума.

Министерству топлива и энергетики Республики было поручено организовать внеочередные обходы линий электропередач и усилить работу по информированию населения о возможном графике отключений.

«ФедералПресс» напоминает, что 28 июля все четыре ветки энергомоста в Крым отключились и оставили полуостров без электричества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.