Top.Mail.Ru
Слухи
Крым
0

В Симферополе массово уволили психиатров, пожаловавшихся на хамство главврача

врач
Врачи жалуются на руководство больницы

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Из Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1 им. Н.И. Балабана массово уволили врачей. Такая информация распространяется в соцсетях. Причиной увольнения четырех врачей стало выраженное им недоверие со стороны руководства больницы. При этом сами медики, лишившиеся работы, считают, что уволены незаконно и обвиняют главврача в «хамстве».

Уволенные врачи написали в Facebook главе Крыма Сергею Аксенову коллективную жалобу на руководство больницы. Аксенов поручил разобраться в ситуации вице-премьеру республики Алле Пашкуновой.

Как выяснил «ФедералПресс», ситуация с увольнениями произошла еще несколько недель назад, но стала широко известна после обращения уволенных медиков к Сергею Аксенову.

Комментарий: «Разбираемся в ситуации»

Помощница Аллы Пашкуновой подтвердила «ФедералПресс», что вчера вице-премьер действительно получала данное поручение главы республики.

«В данный момент Алла Николаевна находится в командировке в Москве. Будет на рабочем месте 1 апреля. Пока мы только запросили материалы по ее поручению и приготовили для изучения и определения стратегии. Этим вопросом она займется в понедельник», – пояснила помощница.

Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе Министерства здравоохранения, вопросами увольнений и приема на работу занимается непосредственно больница, а не республиканский Минздрав. В психиатрической больнице редакции пообещали, что комментарии предоставит штатный юрист учреждения, однако дождаться комментария в течение дня так и не удалось.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.