Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Виновен: главу крымского курорта отправляют в колонию на восемь лет

Падюков и Ермуракия лишены права занимать должности на государственной службе

КРЫМ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня Феодосийский городской суд вынес обвинительный приговор исполняющему обязанности главы администрации Коктебеля Сергею Падюкову и главному специалисту Николаю Ермуракия.

По данным прокуратуры республики, осужденные получили взятку в размере 4,2 тыс. долларов от местного предпринимателя за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновным приговор – по восемь лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки – 16,4 млн рублей.

Кроме того, Падюков и Ермуракия лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти, сроком на три года.

Отметим, что Сергей Падюков руководил отделом муниципального контроля в Феодосии. Коктебельскую администрацию он временно возглавлял еще весной, до прихода Ростислава Сторожика. Вновь Падюков появился в Коктебеле всего неделю назад, когда стало известно о самоубийстве его предшественника. В прошлом году он задекларировал участок, три гаража и доля в квартире, а его жена – две квартиры и доли в квартире и доме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.