Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

В крымском УФМС идут обыски

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

КРЫМ, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Крыму проходят обыски в управлении Федеральной миграционной службы по Крыму. Это связано с делом о незаконной миграции. Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Гражданам Узбекистана незаконно предоставляли жилье и работу крымские татары. Сейчас решается вопрос о выдворении этих граждан. В отношении ряда должностных лиц – нескольких инспекторов и руководящего состава УФМС – может быть возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Сайт УФМС по Крыму и Севастополю на данный момент недоступен из-за блокировки провайдером: сайт закрыли в связи с тем, что с 1 июня ФМС будет ликвидирована, а ее полномочия перейдут к МВД.

Ранее первый зампред запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Нариман Джелялов написал в Facebook, что в домах трех крымских татар в Симферополе проходят обыски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.