Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Грозы продолжатся. В Крыму объявили штормовое предупреждение из-за циклона

Крымский полуостров накрыло малоподвижным циклоном

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Крыму сегодня объявлено штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными явлениями. Керченская переправа пока работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

Днем на полуострове местами пройдут сильные ливни, грозы и град. Ожидается также шквалистый ветер, скорость которого будет достигать 17-22 метров в секунду. Аналогичное предупреждение объявлялось на сегодняшнюю ночь и утро, грозы продолжались и почти всю прошлую неделю. Подъем уровня рек, впрочем, не достиг опасных отметок. Крымчан попросили закрыть окна, убрать с балконов незакрепленные предметы, воздержаться от поездок и принять другие меры безопасности.

Как объяснили в пресс-службе Крымгидромета, полуостров накрыло малоподвижным циклоном. На выходных уровень осадков составил до 23 миллиметров, по утрам наблюдался туман. В то же время температура в республиканской столице в субботу оказалась выше средней многолетней почти на полтора градуса.

«ФедералПресс» напоминает, что неблагоприятной крымская погода была и в апреле. Холодный фронт тогда также принес на полуостров ливни, грозы, град и сильный ветер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.