Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму запретили курить и использовать мангалы

пожар
Фото: пресс-служба МЧС РК

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая, ФедералПресс. Спасатели предупредили об опасности.

Как сообщает ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Республике Крым с 23 по 25 мая сохранится высокая пожарная опасность. МЧС полуострова сообщает о необходимости соблюдения мер безопасности. Информацию передает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуации Республики.

Сотрудники МЧС напоминают, что в данный период жителям и гостями полуострова запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления с открытым огнем около деревьев и рядом с сухой травой, а также оставлять открытый огонь без присмотра.

Также запрещается курить, бросать горящие спички, окурки, использовать пиротехнические изделия, оставлять в лесу, промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал.

Кроме этого спасатели сообщают, что нельзя заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания или выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, оставлять на солнце бутылки, осколки стекла и выжигать траву под деревьями, на полянах.

«ФедералПресс» напоминает, что 7-9 мая в Крыму также был введен режим пожароопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.