Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Крымские спасатели нашли семью заблудившихся тюменцев с тремя детьми

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июля, ФедералПресс. Тюменцы ушли на экскурсию и не смогли найти обратную дорогу.

Спасатели нашли в горах вблизи Бахчисарая семью из Тюмени. Взрослые с тремя детьми заблудились во время экскурсии в пещерный город в воскресенье, 15 июля.

«Туристы заблудились в районе пещерного города Тепе-Кермен, неподалеку от Бахчисарая. Сообщение о том, что люди заблудились, поступило спасателям в 21:08», – цитирует «72.ru» Крымскую аварийно-спасательную службу.

На место выехали спасатели. Благодаря мобильной связи они оперативно определили местоположение туристов из Тюмени. Как выяснилось, семья зашла в район балки Борю-Буран. Спасатели доставили их в Машино. Никому из тюменцев медицинская помощь не потребовалась.

По данным службы, с начала года за помощью к спасателям обратилось около 160 туристов, заблудившихся в горно-лесистой местности. Зачастую люди теряют ориентиры с наступлением вечера и не могут самостоятельно найти обратную дорогу. Туристам перед выходом на маршрут рекомендуют зарегистрировать свою группу в региональном управлении МЧС либо его подразделениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.