Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Крымским чиновникам пришли конверты с белым порошком

Крымским чиновникам пришли конверты с белым порошком
О подозреваемых пока не сообщается

МОЛОДЕЖНОЕ, 7 ноября, ФедералПресс. В администрацию села в Крыму пришли конверты с подозрительным белым порошком. Адрес отправителя оказался вымышленным.

В администрацию поселка Молодежное Симферопольского района пришли два конверта с неизвестным белым порошком. Об этом рассказал глава районного совета Михаил Макеев. По его словам, содержимое конвертов передано на экспертизу, его изучают. Он предположил, что это «какой-то розыгрыш».

После обнаружения конвертов, в администрацию прибыли полицейские, которые должны установить отправителя и содержимое. Глава поселка Ольга Басенко уточнила, что на одном из конвертов было написано ее имя, на втором – имя заместителя.

«Приблизительно в обеденное время я и мой заместитель получили почтой по конверту, адресованным лично нам. Внутри оказался еще один конверт с каким-то веществом», – рассказала Басенко.

Она добавила, что «представители спецслужб» забрали конверты. Как пишет «Крыминформ», адрес отправителя оказался несуществующим. О подозреваемых пока не сообщается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале конверты с белым порошком получили посольства нескольких стран в Москве. Он оказался веществом для травли насекомых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.