Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Около Керченского пролива затонул сухогруз с тремя тоннами зерна

зерно
Фото: pixabay.com

КЕРЧЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Республике Крым севернее мыса Борзовка на глубине 10 метров затонула баржа с зерном. Порт приписки у сухогруза – Ростов-на-Дону.

Пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым сообщила, что на выходе из Керчь-Еникальского канала на полуострове затонул сухогруз. На момент происшествия на борту находилось 3 300 тонн зерна.

Баржа с зерном затонула севернее мыса Борзовка на глубине 10 метров. Такая информация поступила в ЦУКС ГУ МЧС. Инцидент произошел в 600 метрах от берега. Отмечается, что порт приписки у сухогруза – Ростов-на-Дону.

Сотрудники органов начали выяснять, кто владелец груза, а также причину происшествия. В сообщении пресс-службы также сообщается, что движение судоходства не затруднено, разлива топлива нет. Информация о жертвах и пострадавших отсутствует.

В СМИ появилась информация, что баржа и буксир принадлежит судоходной компании «Аракс». Там заявили о том, что поднимать ничего они не планируют. Также сказано о том, что на моме6нт происшествия на борту было 10 членов экипажа. Их всех достали, никто не пострадал.

Судно шло на выгрузку в порт Кавказ. Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, буксир шел под российским флагом.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября в Мурманской области произошло ЧП. Во время ремонта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» частично ушел под воду самый большой в мире плавучий док – ПД-50.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.