Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

План развития судостроения Севастополя подготовят за два месяца

Судостроение
Рогозин подчеркнул, что видит большие перспективы для судостроения Крыма и Севастополя

ЛИВАДИЯ, 28 апреля, ФедералПресс. Об этом сегодня рассказал журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Стратегический план развития промышленности в части судостроения и судоремонта для Республики Крым и Севастополя будет разработан в течение ближайших двух месяцев. Такое заявление сделал сегодня вице-премьера правительства РФ Дмитрий Рогозин по окончании совещания членов Морской коллегии при правительстве России в Ливадии. Совещание проходило в закрытом режиме с участием губернатора Севастополя Дмитрий Овсянникова, главы Республики Крым Сергея Аксенова и руководителей промышленных предприятий полуострова. 

«Необходимо разработать определенный алгоритм с тем, чтобы у предприятий были оборотные средства, а также средства на техперевооружение. На том оборудовании, которое есть сегодня в Крыму и Севастополе работать можно только по текущим заказам, говорить о конструктивных вещах невозможно», - заявил Рогозин, отметив, что не видит причин для длительных сроков подготовки плана. «Я думаю, что времени на его детальную подготовку не более, чем два месяца», – сказал вице-премьер.

Рогозин также подчеркнул, что видит большие перспективы для судостроения Крыма и Севастополя.

«Я по итогам сегодняшнего совещания Морской коллегии намерен обратиться к президенту РФ с подробным докладом по статусу развития промышленности Крыма и Севастополя на сегодняшний момент и необходимых шагах о дальнейшем движении вперед», – сказал Рогозин.

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.