Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Власти Севастополя считают провокацией заданный Медведеву вопрос о пенсиях

В Кремле не стали комментировать заявление главы правительства Дмитрия Медведева

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. В правительстве Севастополя назвали провокацией вопрос пенсионерок премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, касающийся планов по индексации пенсий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. В правительстве Севастополя назвали провокацией вопрос пенсионерок премьер-министру РФ {#Дмитрию Медведеву#}, касающийся планов по индексации пенсий.

«Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать», – сказал FlashCrimea источник в городском правительстве.

«ФедералПресс» напоминает: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи с гражданами в Крыму отметил, что решение об очередной индексации пенсий в стране не принималось, поскольку на это нет денег.

Как писал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом Крым. Там он пообщался с местными жителями. Одна из женщин во время встречи пожаловалась Медведеву, что размер пенсий в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить». Кроме того, крымчанка добавила, что им насчитывают неправильную индексацию. В ответ на это Медведев признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране.

«Ее (индексации – прим.ред.) нигде нет, мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас», – сказал Медведев. После чего он добавил: «найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.