Top.Mail.Ru
Политика
Крым
1

Сити-менеджер Керчи арестован на два месяца. Преемника уже назначили

Сергей Писарев
Сергей Писарев арестован и отстранен от должности

КРЫМ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Суд заключил под стражу сити-менеджера Керчи Сергея Писарева, которого обвиняют в получении взятки. Одновременно он отстранен от занимаемой должности. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Крыму.

В пресс-службе прокуратуры Крыма подтвердили информацию, уточнив, что Писарев будет находиться в СИЗО до 22 августа. Вчера керченский горсовет в связи с задержанием главы администрации ввел должность его первого заместителя, которую будет занимать Владимир Подлипенцев. Ранее он был депутатом госсовета. Подлипенцев уже пообещал, что будет «прощаться без сожаления» с чиновниками, замешанными в коррупции.

Глава Крыма Сергей Аксенов написал на своей странице в Facebook, что в деле Писарева «все органы сработали на «отлично». Он поблагодарил МВД, ФСБ и СКР «за системную работу и конкретный результат», предложив продолжать работу в этом направлении. Между тем страница самого Писарева была удалена вскоре после его задержания.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Писарев был задержан после получения взятки в $50 тысяч от местного предпринимателя. Бизнесмен хотел получить несколько участков земли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.