Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Немедленно отменить ненужные санкции». Лигурия признала Крым российским

Совет Лигурии
Депутаты единогласно выступили за отмену санкций

ИТАЛИЯ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Региональный совет итальянской Лигурии признал итоги референдума о воссоединении с Россией Крыма и Севастополя и потребовал от властей отменить антироссийские санкции. Депутаты проголосовали за резолюцию единогласно.

«Немедленно отменить ненужные санкции, которые приводят к серьезным последствиям для экономики», – говорится в документе. Как заявил секретарь регионального отделения «Лиги Севера» Эдоардо Рикси изданию Liguria News, санкции наносят ущерб малому и среднему бизнесу. Кроме того, укрепление отношений с Россией должно положительно сказаться на росте турпотока и научных исследованиях. Наконец, Рикси назвал референдум «выражением священного права на самоопределение».

Еще один лидер «Лиги Севера» Алессандро Пьяна, оценил потери итальянского сельского хозяйства от санкционной войны в 240 млн евро. В первую очередь пострадали малые и средние предприятия пищевой промышленности, продукция которых высоко ценилась на российском рынке, утверждает депутат.

«ФедералПресс» напоминает, что после принятия резолюции глава региона должен воздействовать на правительство и парламент Италии с целью отмены санкций Евросоюза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.