Top.Mail.Ru
Политика
Крым
1

Козак пригрозил уволить замминистров в случае срыва крымской ФЦП

Дмитрий Козак
ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» была принята в августе 2014 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Минобрнауки и Минтрансу России поручили уволить ответственных замминистров, если произойдет срыв реализации федеральной целевой программы развития Республики Крыма и Севастополя до 2020 года.

Данное поручение было сделано вице-премьером Дмитрием Козаком. Так, Минэкономразвития было поручено вместе с Минфином представить заключение «о негативных последствиях для социально-экономического и бюджетно-финансового положения субъектов» из-за нарушений обязательств по ФЦП в этом году. Кроме этого, ведомства должны подготовить предложения об объемах и источниках финансирования запланированных мероприятий, сообщает «РБК».

Министерства также должны совместно с Советом министров полуострова и правительством Севастополя до 15 января следующего года должны доложить о завершении формирования единой службы заказчика для исполнения крымской ФЦП.

Отдельно правительствам Крыма и Севастополя вице-премьер поручил до 22 января представить в Минэкономразвития и Минфин обоснование негативных последствий для муниципалитетов, если в федеральный бюджет вернутся субсидий из-за нарушения обязательств по реализации ФЦП в нынешнем году. Вместе с этим нужно будет предоставить «копии актов об увольнении заместителей руководителей высших органов исполнительной власти», ответственных за исполнение программы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.